Встреча с историком, археологом, этнографом и краеведом Игорем Анатольевичем Самариным: Погружение в историю и культуру родного края!

фото
Встреча с историком, археологом, этнографом и краеведом Игорем Анатольевичем Самариным: Погружение в историю и культуру родного края! 🌏

🗓️ 19 сентября в сквере Победы состоялась удивительная встреча, которая открыла перед нами богатство истории и культуры нашего родного края.

📜 Игорь Анатольевич Самарин – это не только выдающийся ученый, но и страстный поклонник родных просторов. Его работы и научные исследования являются ценным вкладом в изучение и сохранение культурного наследия нашего региона.

📖 На встрече с учащимися 8-9 классов и активистами РДДМ Игорь Анатольевич рассказал о скрытых сокровищах нашего края, поделился удивительными знаниями и открытиями.

🇷🇺 Важность изучения истории родного края для формирования национального самосознания и патриотизма была особенно подчеркнута. Он призвал учащихся быть гордыми за свой регион и беречь его историческое наследие.

🌱 Это мероприятие, организованное МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск» совместно с заповедником «Курильский» и активистами РДДМ, стало источником вдохновения для молодых душ, побудив многих из них глубже изучать историю и культуру своей малой Родины.

🙌 Благодаря таким встречам новое поколение школьников становится настоящими защитниками культурного наследия своего края.