В Южно-Курильске определили победителей районной спартакиады

В Южно-Курильском городском округе подвели итоги XVI районной спартакиады школьников. Церемония закрытия состоялась вечером 17 октября в спортивном зале районного Дома культуры. Победителям и участникам вручили грамоты, медали и кубки.

ОФП

Состязания проходили в течение пяти дней. За это время школьники из райцентра, села Дубового на Кунашире и двух сел Шикотана — Малокурильского и Крабозаводского — успели посоревноваться в восьми видах спорта: мини-футболе, волейболе, баскетболе, шахматах, настольном теннисе, плавании, легкоатлетической эстафете и стрельбе из пневматической винтовки. Также в программу входил смотр общей физической подготовки учащихся.

Учащиеся центра оказались сильнейшими в шахматном турнире, заняв первое место. Основным игроком команды, благодаря которому оказалась возможной победа в таком тяжелом умственном состязании, является Михаил Лютин.

По таким видам спорта как футбол и общая физическая подготовка команда центра заняла третье место. Если в футболе можно выделить одного основного игрока-нападающего Алексея Мандровицкого, то на ОФП проявили себя четверо учащихся: Овчаренко Наталья, Котик Анастасия, Гекман Артем и Функ Павел. Ребят подготовила к спартакиаде преподаватель физической культуры Александра Хохлова.

В рамках спартакиады учитывались достижения не только школьных команд, но и отдельных спортсменов. В шахматном турнире, сильнейшим соперником оказался Михаил Лютин, заняв первое место в личном первенстве.

По итогам соревнований команда «Центра образования» заняла четвертое место.

шахматы

шахматы

ОФП

ОФП

ОФП

«До тех пор, пока мы упорны и терпеливы, мы можем получить всё, что нам угодно».

Майкл Тайсон