Сахалинские школьники проходят патриотическое воспитание на летних слетах

🔔 В настоящее время в Сахалинской области действуют детско-юношеское объединение и учебно-методический центр, занимающиеся патриотическим воспитанием детей и подростков. Участники движения занимаются начальной военной подготовкой, развивают лидерские навыки, изучают науку и технику.

💥 Детско-юношеское патриотическое движение «Юнармия» провели на Кунашире патриотический слет для детей и подростков из 10 районов области и 4 школьников из ДНР и ЛНР. В течение 7 дней подростки изучали науку выживания в незнакомых условиях, учились оказывать медицинскую помощь, участвовали в спортивных состязаниях и изучали островную местность.

⭐️ Учебно-методический центр «Авангард» станет площадкой для проведения самого крупного патриотического слета в регионе — «Мы хотим быть достойны героев!». Он пройдет с 28 августа по 3 сентября. Отбор на смену прошли 80 ребят в возрасте от 12 до 17 лет.

📣 «Это школьники из числа активных участников патриотических акций, конкурсов, мероприятий. Мы запланировали насыщенную программу, которая будет включать в себя физическую подготовку, интеллектуальные состязания и выезды на экскурсии, в том числе в воинскую часть», — отметил руководитель УМЦ «Авангард» Руслан Ситдиков.