Посетили службы МЧС

17 и 18 января учащиеся 10-11 классов Центра образования посетили службы МЧС : Южно-Курильский пожарный отряд, поисково-спасательный отряд им.В.А.Полякова и ЕДДС.

Сотрудники Южно-Курильского пожарного отряда ознакомили ребят с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали , как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

А в поисково-спасательном отряде воображение ребят поразила современная техника российского производства, используемая при оказании помощи в ЧС. С интересом слушали старшеклассники реальные истории, в которых участвовали сотрудники отряда, задавали вопросы о специфики работы. Завершающим звеном экскурсии было посещение ЕДДС, где ребята получили представление о функционировании данной службы.

Информация, полученная ребятами в ходе проведения экскурсии, хорошо дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

авто