Об открытии на базе МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск» нового «Центра «Точка роста»

баннер В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программам естественно-научной и технологической направленностей, на базе МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск» 1 сентября 2021 года будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В образовательном Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с предметными областями: «Естественно-научные предметы» и «Технология».

Изменится, в соответствии с новой концепцией, содержательная сторона предметной области «Технология», в которую будут введены новые образовательные компетенции. Данные предметные области будут реализовываться на уровнях среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий.