Летняя оздоровительная кампания. Всероссийский детский центр «Океан» г. Владивосток

Внимание! С 31 января 2020 года Всероссийский детский центр «Океан» г. Владивосток переходит на новую форму конкурсного распределения путёвок посредством автоматизированной информационной системы «Путёвка» (далее – АИС «Путевка»).

баннер

АИС «Путёвка» – упрощённый и беспристрастный способ попасть в «Океан». Он обеспечивает возможность для отбора и направления самых талантливых и активных ребят в детский центр.


Подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение путёвки теперь может каждый ребёнок. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе, ссылка на которую находится на портале okean.org.

Создав личный кабинет, претендент на поездку в Центр должен заполнить анкету: загрузить свидетельство о рождении, указать свои данные и номер школы, а также информацию о родителе. Самый важный этап регистрации – прикрепить грамоты и сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях. Исходя из направлений, которым соответствуют документы, система предложит школьнику доступные программы.

Следующий этап – автоматизированный подсчёт баллов, которые начисляются по значимости конкурсов, где участвовали дети. Впоследствии эти баллы сравниваются и таким образом выявляются лучшие ребята, которые и отправятся в «Океан».
Важно, что для того, чтобы заявка ребёнка была допущена к участию в конкурсном отборе, необходимо подтверждение от родителя. Для этого нужно зарегистрироваться в «Личном кабинете родителя», заполнить данные и установить связь с профилем ребёнка.

В функционал АИС «Путёвка» входят не только задачи по приёму детей. Там же школьники выбирают учебники, по которым они занимаются в школах и отмечают параграф, на котором они остановились. Это опция создана для автоматического распределения детей по классам в классической школе ВДЦ «Океан».

По приезде в детский центр на портале для ребят открывается дополнительная вкладка – «Мой “Океан”». В этом разделе размещена информация, которая поможет ребёнку ориентироваться в Центре: расписание школьных занятий, дневник с оценками, грамоты и награды, которые океанец получает в течение смены.

Внедрение АИС «Путёвка» даёт возможность каждому ребёнку самостоятельно, находясь в любой точке страны и опираясь только на собственные достижения, получить путёвку в «Океан».

С 31 января 2020 года дети и их родители (законные представители) самостоятельно регистрируются на сайте okean.org и несут ответственность за достоверность предоставленной информации.

Все необходимые инструкции по регистрации в АИС «Путевка» и полный пакет документов необходимых для поездки в ВДЦ «Океан» и компенсации проезда:

Положение о конкурсном отборе в Океан через АИС Путевка Океан
Руководство пользователя АИС Океан (РЕБЕНОК)
Руководство пользователя АИС Океан (РОДИТЕЛЬ)
Руководство пользователя АИС Океан (РУКОВОДИТЕЛИ КОМАНД)

На все ваши вопросы ответят:

заведующий отделом по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей
ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы»
Михальцова Ольга Николаевна
тел: 8 (4242) 42-51-87 доб.129,

специалист по социальной работе
Барсуков Николай Александрович
тел: 8 (4242) 72-26-06.

►Исполнено Письмо МО Сахалинской области