Тематический урок «Свет в нашей жизни»

15 декабря 2015 года в читальном зале районной библиотеки для учеников 9-11-х классов Центра образования был проведен тематический урок «Свет в нашей жизни». Он проходил по всей России 15 декабря в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.

тематический урок

В рамках межведомственного взаимодействия к подготовке и проведению урока были привлечены специалист энергетической компании ЗАО «Энергия Южно-Курильмкая» В.А. Быков, а также сотрудники районной библиотеки С.А. Муршудова и В.М. Созинова.

В.А. Быков в беседе с ребятами акцентировал внимание на важности света и световых технологий, были затронуты вопросы преимущества энергосберегающих технологий, влияния деятельности человека на экологию, ответственного отношения к энергии и природным ресурсам.

Ученики десятого класса Струкова Софья и Ионов Сергей подготовили интересную информацию об источниках света и истории развития источников света и поделились этим с одноклассниками.

Присутствовавшие на уроке узнали много новых фактов о роли света в жизни человека и о преимуществах энергоэффективного освещения.

тематический урок

тематический урок