События января 2021 года

15 января для учеников «Центра образования» был проведён устный журнал «День Российской печати», приуроченный к профессиональному празднику всех, кто связан с выпуском печатной продукции, электронных изданий, а также работников СМИ.
На мероприятии школьников познакомили с историей возникновения печатного дела на Руси, появлением первой печатной газеты, а также развитием книгопечатания в России.

 

18 января. Как говорил выдающийся филолог и культуролог Дмитрий Лихачёв, «библиотеки важнее всего в культуре… пока жива библиотека – жив народ, умрет она – умрет прошлое и будущее». Но в наше время эти хранилища памяти человечества обросли множеством стереотипов. Поэтому 18 января учеников «Центра образования» пригласили на беседу в Южно-Курильскую центральную районную библиотеку.

 

Учащимся рассказали, что же на самом деле представляют из себя библиотеки, затронули вопрос их нужности и важности, а также развеяли распространённые мифы и стереотипы.
27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ученица 11а класса С.Ольга подготовила презентацию, цель — познакомить учащихся с трагическими годами Великой Отечественной войны.