На базе МБОУ «Центр образования Южно-Курильский» летом существует лагерь труда и отдыха для подростков

наши ребята

Уже несколько лет на базе МБОУ «Центр образования Южно-Курильский» летом существует лагерь труда и отдыха для подростков. Отзвенел звонок, закончились уроки, наступили долгожданные летние каникулы…. Можно не просто отдохнуть и расслабиться, но еще и получить новые знания, и немного поработать с пользой для себя и семейного бюджета. Рабочие места были организованы на средства областного и местного бюджетов при содействии Южно-Курильского Центра занятости населения.

В лагере труда и отдыха с 3 по 17 июня подростки и отдыхали, и выполняли посильные для их возраста работы по благоустройству территории и сборке школьной мебели. Все ребята трудились очень хорошо и заслужили благодарность начальника лагеря Альвины Николаевы Даринской, которая старалась разнообразить отдых подростков и сочетать его с познавательными мероприятиями.

Особенно запомнилась ребятам экскурсия на рыборазводный завод в районе озера Лагунное. Главный рыбовод показал подросткам ёмкости, в которых содержатся мальки и рассказал подробно, как проходит путь превращения маленькой икринки в красивого и сильного лосося, которым когда-то славились здешние места.

на экскурсии

Посещали ребята и оздоровительные мероприятия в спорткомплексе «Афалина» (бассейн), игровые программы в РДК, кинотеатр. Все подростки остались довольными своим пребыванием в лагере, в том числе и трёхразовым питанием – завтраками, обедами и полдниками, которые очень вкусно готовили повара Южно-Курильской средней школы. Особая благодарность за это директору Южно-Курильской средней школы Павлюкевич Татьяне Викторовне и начальнику летнего лагеря при средней школе Шушаковой Любови Михайловне

Инспектор ОКУ Южно-Курильский ЦЗН Меркулова Ж.Т.