2 смена лагеря труда и отдыха при МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск»

С 15 по 28 июля проходила 2 смена лагеря труда и отдыха при МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск». Ведь не секрет, что современные подростки стремятся подработать в каникулы, и поэтому желающих записаться в трудовой лагерь хоть отбавляй.

Воспитанники работали с большим желанием. Ребятам были поручены настоящие серьезные дела, в которых они имели возможность проявить свои хозяйственные способности, предприимчивость, умение преодолевать трудности, научиться чему-то новому, достичь результата деятельности в конкретных трудовых задачах.

Фронт работ предстоял большой. С утра, вкусно позавтракав в школьной столовой, наши ребята отправлялись на трудовые подвиги.

Подростки трудились на школьных участках, оказывали посильную помощь в детских садах «Белочка», «Аленка» и «Солнышко», пересаживали кустарники в заповеднике и делали многое другое.

Походы, особенно дальние, всегда желанны, вызывают бурю эмоций и позитива. Были организованы поездки на 9 км (водопады) — на мыс Столбчатый, на экологическую тропу Столбовская. Во время походов сотрудники заповедника рассказали детям много интересного о нашем острове. Ну а как же без трудового десанта… На обратном пути экскурсий убирали мусор.

Свободное время проводили не только в нашей школе. Ходили в бассейн, в музей, посетили библиотеку и редакцию. Ребятам так понравилось, что почти все написали заявления на третью смену!